Adresse

Kleinwachau
Sächsisches Epilepsiezentrum Radeberg gemeinnützige GmbH
Wachauer Straße 30
01454 Radeberg (Sachsen)

Kontakt

E-Mail-Anfrage

Empfänger: hallo@pasodoble.de



Mit * gekennzeichnete Felder werden zum Versenden einer Nachricht benötigt.

Ansprechpartner

Zentrale

Telefon:
(03528) 431-0
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
kontakt@kleinwachau.de

blauer Balken mit der Aufschrift Geschäftsführung

Direktor

Martin Wallmann

Foto Martin Wallmann, Direktor
Telefon:
(03528) 431-1110
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
m.wallmann@kleinwachau.de

Assistentin der Geschäftsführung

Monique Brockmann

Foto Monique Brockmann, Assistentin des Geschäftsführers
Telefon:
(03528) 431-1110
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
m.brockmann@kleinwachau.de

lila Balken mit der Aufschrift Fachkrankenhaus für Neurologie

Aufnahmekoordination

Telefon:
(03528) 431-1311
Fax:
(03528) 431-1850
E-Mail:
aufnahme.klinik@kleinwachau.de
Sprechzeiten:

Mo - Do: 8.15 Uhr - 16 Uhr

Fr: 8.15 Uhr - 13 Uhr


Chefarzt

Dr. Thomas Mayer

Foto Dr. Thomas Mayer, Chefarzt
Telefon:
(03528) 431-1680
Fax:
(03528) 431-1850
E-Mail:
t.mayer@kleinwachau.de

Sekretariat Chefarzt und Beratung Ambulanz

Claudia Fuchs

Foto Claudia Fuchs, Sekretariat Chefarzt
Telefon:
(03528) 431-1680
Fax:
(03528) 431-1850
E-Mail:
c.fuchs@kleinwachau.de

Verwaltungsleitung Krankenhaus und Pflegedienstleitung

Dr. Yvonne Schiller

Foto Dr. Yvonne Schiller, Pflegedienstleiterin
Telefon:
(03528) 431-1155
Fax:
(03528) 431-1850
E-Mail:
y.schiller@kleinwachau.de

grüner Balken mit der Aufschrift Wohnbereiche

Leitung Bereich Wohnen

Rudolf Möller

Foto Rudolf Möller, Qualitätsmanagement
Telefon:
(03528) 431-2020
Fax:
(03528) 431-2030
E-Mail:
r.moeller@kleinwachau.de

Assistentin des Leiters Bereich Wohnen

Anke Matschke

Foto Anke Matschke, Assistentin Leiter Bereich Wohnen
Telefon:
(03528) 431-2010
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
a.matschke@kleinwachau.de

gelber Balken mit der Aufschrift Förderschule

Schulleiter

Matthias Dieter

Foto Matthias Dieter, Schulleiter
Telefon:
(03528) 431-1640
Fax:
(03528) 431-2480
E-Mail:
m.dieter@kleinwachau.de

Sekretariat Förderschule

Katrin Kempe

Foto Katrin Kempe
Telefon:
(03528) 431-1620
Fax:
(03528) 431-2480
E-Mail:
k.kempe@kleinwachau.de

blauer Balken mit der Aufschrift Arbeit für Menschen mit Behinderungen

Bereichsleitung Arbeit

Hubertus Schreiber

Foto Hubertus Schreiber, Bereichsleiter Arbeit
Telefon:
(03528) 431-1730
Fax:
(03528) 431-1710
E-Mail:
h.schreiber@kleinwachau.de

Sekretariat Werkstatt

Silke Thomschke

Telefon:
(03528) 431-2470
Fax:
(03528) 431-1710
E-Mail:
s.thomschke@kleinwachau.de

Sozialdienstleitung Werkstatt

Katja Cürten

Telefon:
(03528) 431-1910
Fax:
(03528) 431-1710
E-Mail:
k.cuerten@kleinwachau.de

blauer Balken mit der Aufschrift Verwaltung

Kaufmännische Leitung

Sandra Gliemann

Foto Sandra Gliemann, kaufmännische Leitung
Telefon:
(03528) 431-1110
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
s.gliemann@kleinwachau.de

Referent für Unternehmensorganisation und -entwicklung

Tobias Oertel

Telefon:
(03528) 431-1160
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
t.oertel@kleinwachau.de

Qualitätsmanagement

Susanne Hartung

Telefon:
(03528) 431-1305
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
s.hartung@kleinwachau.de

Medizinproduktesicherheit

Ute Dressel

Telefon:
(03528) 431-1864
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
u.dressel@kleinwachau.de

Personalabteilung

Linda Hesse

Foto Linda Hesse, Personalabteilung
Telefon:
(03528) 431-1140
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
li.hesse@kleinwachau.de

Bau- und Gebäudemanagement

Jens Tetschke

Foto Jens Tetschke, Technische Leitung
Telefon:
(03528) 431-1170
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
j.tetschke@kleinwachau.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Alexander Nuck

Foto Alexander Nuck, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon:
(03528) 431-1040
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
a.nuck@kleinwachau.de

blauer Kasten mit der Aufschrift Seelsorge

Pfarrerin

Elisabeth Roth

Foto Elisabeth Roth, Pfarrerin
Telefon:
(03528) 431-1877
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
e.roth@kleinwachau.de

graues Feld auf dem Tochterunternehmen steht

Inklusionsunternehmen

paso doble

Telefon:
(03528) 431-2222
Fax:
(03528) 431-2462
E-Mail:
hallo@pasodoble.de

Gesundheitszentrum Weißer Hirsch

MVZ Neurologisch-psychiatrisches Gesundheitszentrum Dresden

Telefon:
(0351) 26 83 56 3
Fax:
(0351) 26 54 68 6
E-Mail:
kontakt@npz-dresden.de

Christliche Kindertages- und Familienbildungsstätte

Kita Baumhaus Radeberg

Telefon:
(03528) 41 56 14
Fax:
(03528) 41 55 34
E-Mail:
baumhaus-radeberg@t-online.de


Kleinwachau - Sächsisches Epilepsiezentrum Radeberg gemeinnützige GmbH | Wachauer Straße 30 | 01454 Radeberg

Logo