Kontakt & Ansprechpartner für den Bereich Arbeit für Menschen mit Behinderungen

Zentrale Kleinwachau

Telefon:
(03528) 431-0
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
kontakt@kleinwachau.de

Sekretariat Werkstatt

Silke Thomschke

Telefon:
(03528) 431-2470
Fax:
(03528) 431-1710
E-Mail:
s.thomschke@kleinwachau.de

Bereichsleitung Arbeit

Hubertus Schreiber

Telefon:
(03528) 431-1730
Fax:
(03528) 431-1710
E-Mail:
h.schreiber@kleinwachau.de

Sozialer Dienst Werkstatt

Katja Cürten

Funktion:
Sozialer Dienst Werkstatt
Telefon:
(03528) 431-1910/1911
Fax:
(03528) 431-1710
E-Mail:
k.cuerten@kleinwachau.de

Sozialer Dienst Werkstatt

Thomas Arndt

Telefon:
(03528) 431-2475/2476
Fax:
(03528) 431-1710
E-Mail:
t.arndt@kleinwachau.de

Abteilungsleiter Kleinwachau

Oliver Mehlhorn

Telefon:
(03528) 431-2490
Fax:
(03528) 431-1710
E-Mail:
o.mehlhorn@kleinwachau.de

Ansprechpartner Landschaftspflege

Christoph Gierlich

Telefon:
0178-47 00 419
Fax:
(03528) 431-1470
E-Mail:
c.gierlich@kleinwachau.de

Ansprechpartner Holzwerkstatt

Holzwerkstatt

Telefon:
(03528) 431-1760
Fax:
(03528) 431-1710

Ansprechpartner Keramik

Keramikwerkstatt

Telefon:
(03528) 431-1810
Fax:
(03528) 22 86 17
E-Mail:
keramik@kleinwachau.de

Abteilungsleiter Radeberg

Thomas Köhler

Telefon:
(03528) 22 86 16
Fax:
(03528) 22 86 17
E-Mail:
t.koehler@kleinwachau.de

Abteilungsleiterin Berufsbildungsbereich

Katharina Burkhardt

Telefon:
(03528) 431-1880 oder mobil 0173-69 25 031
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
k.burkhardt@kleinwachau.de

Ansprechpartner Förder- und Betreuungsbereich

Andreas Görne

Telefon:
(03528) 431-2466
Fax:
(03528) 431-1710
E-Mail:
a.goerne@kleinwachau.de

Inklusionsbeauftragte

Katharina Burkhardt

Telefon:
(03528) 431-1880 oder mobil 0173-69 25 031
Fax:
(03528) 431-1030
E-Mail:
k.burkhardt@kleinwachau.de

Inklusionsunternehmen paso doble

paso doble

Telefon:
(03528) 431-2222
Fax:
(03528) 431-2462
E-Mail:
hallo@pasodoble.de


Kleinwachau - Sächsisches Epilepsiezentrum Radeberg gemeinnützige GmbH | Wachauer Straße 30 | 01454 Radeberg

Logo